Результаты турнира по савату Памяти Героя России Александра Соломатина 2021г.

Результаты турнира по савату Памяти Героя России Александра Соломатина  2021г.

В районе Ясенево города Москвы с 2000г проводятся спортивные соревнования по единоборствам, посвящённые памяти жителя района Яенево Героя России Александра Соломатина.

Это спортивное событие стало традиционным не только для спортсменов района Ясенево и города Москвы, но и для спортсменов Московской области и других российских регионов. В разные годы турнир проводился по различным видам единоборств: по кикбоксингу, восточному боевому единоборству (вьет во дао). С 2015 года турнир проводится по савату.

Многие титулованные спортсмены в прежние годы  провели свои первые бои на турнире «Памяти Героя России Александра Соломатина» среди них Айрапетян Арут, Айрапетян Айк, (мастера спорта России), Роман Гнездилов, (профессиональный боец ММА, мастер спорта России), Горбылев Андрей (неоднократный  Чемпион  Москвы по савату),  Лангавый Григорий (мастер спорта международного класса) Сакибовы Кирилл и Александр (мастера таеквондо) и другие.

По итогам Кубка Москвы и открытого турнира памяти Героя России Александра Соломатина  2021 г.  командные места распределились так:

1-е место клуб единоборств «Ясный»

2-место МШТ

3-место Павлово-Посад

Поздравляем Спортсменов клуба единоборств «Ясный» ставших победителями и призерами  Кубка Москвы и Открытого турнира по савату.

Юношей и девушек.

1-е Места:

  1. Цеева Варвара
  2. Бабков Егор
  3. Пелих Егор
  4. Эльмрахов Альберт
  5. Исайкин Дмитрий
  6. Кожинов Иван
  7. Шипиро Анастасия