ОФП для детей 4-6  лет.

Данная программа направлена на развитие физических качеств ребенка, таких как гибкость, координация, скоростных и силовых качеств. Программа составлена с учетом возрастных особенностей занимающихся. Включает в себя общеразвивающие упражнения, элементы акробатики, гимнастические упражнения, элементы единоборств (карате, французского  бокса сават, кикбоксинга), подвижные развивающие и соревновательные игры.

В группах общефизической подготовки закладываются основы здорового образа жизни, ребенок получает навыки единоборств, самообороны. В дальнейшем, продолжит ли ребенок занятия единоборствами, выберет ли другой вид физической культуры или спорта — занятия в группе ОФП станут для этого хорошей основой.

 

 

Многие  воспитанники нашей секции ОФП в дальнейшем продолжали занятия единоборствами, входили в состав сборной команды Москвы, становились победителями и призерами российских и международных соревнований, при этом сочетая спортивные тренировки и выступления с успешной учебой.

 

Дошкольный возраст в развитии ребенка — это период, когда закладывается  фундамент его физического развития и культуры, движений и  здоровья. От того, как организовано воспитание  ребенка, какие условия созданы для его взросления и для развития его физических и духовных сил, зависит развитие и здоровье в последующие годы жизни.

 

Записаться на занятия можно по телефону +7(929)-990-68-49